Рассчитайте объем водорода н.у. образующийся при взаимодействии 78 г калия с соляной кислотой
- 16.04.2017 21:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2K+2HCl=2KCl+H↑
n(K)===2(моль)
2)Далее найдём химическое количество водорода, для этого составим пропорцию:
=
x=1 моль(H)
3) V=n*V ; V = 22,4 дм³/моль
V=1*22.4=22.4(дм³)
- 17.04.2017 03:19