C2H5OH→ CH2=CH2 → C2H6→C2H5CL
Решите цепочку превращений
- 25.11.2017 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH3CH2OH = CH2=CH2 + H2O (температура, H2SO4 кат.)
2) CH2=CH2 + H2 = CH3-CH3 (Ni, температура)
3) CH3-CH3 + Cl2 = CH3CH2Cl (свет)
- 26.11.2017 20:21