Fe2(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 ↓ - Сокращённое ионные уровнение .
Надо составить полное ионное уровнение.
Зарание спасибо )
(50б)
- 08.12.2017 05:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
FeCl₂+2NaOH=Fe(OH)₂↓+2NaCl
Fe²⁺+2Cl⁻+2Na⁺+2OH⁻=Fe(OH)₂↓+2Na⁺+2Cl⁻
Fe²⁺+2OH⁻=Fe(OH)₂↓
- 09.12.2017 19:26