Осуществите генетическую связь
Sr - SrO - Sr(OH)2 - SrBr2
S - SO2 - H2SO3 - Li2SO3
- 13.05.2017 23:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Со стронцием:
1) 2Sr + O2 = 2SrO
2) SrO + H2O = Sr(OH)2
3) Sr(OH)2 + 2HBr = SrBr2 + 2H2O
С Серой:
1) S + O2 = SO2
2) SO2 + H2O = H2SO3 (реакция обратима)
3) H2SO3 + 2LiOH = Li2SO3 + 2H2O
- 14.05.2017 02:00