Какая масса гидроксида натрия потребуется для нейтрализации трех кг соляной кислоты хлороводорода 14.6%
- 08.01.2018 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
3000*14,6/100=438г соляной кислоты
438/36,5=12моль кислоты
12*40=480г нам потребуется гидрооксида натрия
NaOH + HCl = NaCl + H2O
- 09.01.2018 15:42