Какой объем воды и какую массу 10%-го раствора фруктозы необходимо взять для получения 2%-го раствора фруктозы массой 200г.
- 08.01.2018 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
В 2% растворе содержится 200*0,02 = 4 г фруктозы, который содержится в 4/0,1 = 40 г 10%-го раствора. Значит для приготовления 200г 2%-го р-ра фруктозы необходимо взять 40г 10%-го раствора фруктозы смешать с 200-40 = 160г воды.
- 09.01.2018 15:27