К 700 г раствора серной кислоты с массовой долей кислоты 10% добавили 0,8 л воды. Массовая доля кислоты в полученном растворе равна А) 2,33% Б) 10% B) 4,67% Г) 25% помогите пожалуйста
- 09.09.2018 16:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
700/100*10%=70г H2SO4
700+800=1500г раст-ра
70/1500*100%~4,67%
Ответ: В
- 01.01.1970 00:00
Ось:700/100*10%=70г H2SO4
700+800=1500г раст-ра
70/1500*100%~4,67%
Отже відповіддю є літера В
- 01.01.1970 00:00