Запишмте уравнение химич реакций между веществами: 1)Серная кислота+гидроксид железа(3)=сульфат железа(3)+вода 2)хлорид кальция+сульфат натрия=хлорид натрия+сульфат кальция 3)Сера+алюминий=сульфид алюминия
- 17.11.2017 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+H2O. 2) CaCl2+Na2SO4=NaCl+CaSO4 3) S+Al=Al3S. Уравнивай сам.
- 18.11.2017 06:07
1) 3H2SO4 + 2Fe (OH)3 = Fe2 (SO4)3 + 6H2O
2) CaCl2 + Na2SO4 = CaSO4 + 2NaCl
3) 3S + 2Al= Al2S3
- 19.11.2017 18:38