Найти массу оксида железа (3),который образуется при взаимодействии 28 г железа с кислородом?
- 21.07.2018 08:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
0,5 моль х моль
4Fe+3O₂=2Fe₂O₃
4 моль 2 моль
n(Fe)=28:56=0,5 моль
х(Fe₂O₃)=0,5*2:4=0,25 моль
m(Fe₂O₃)=0,25*160=40 г
- 23.07.2018 20:59