3.1 Составьте структурные формулы веществ, изомерных данному
CH2=CH—CH2—CH=CH2.
3.2 Составьте структурные формулы веществ, изомерных данному
CH2=СН—CH2— СН2—СН2—СН3.
3.3 Составьте структурные формулы углеводородов: C6H14; C4H10; C2H5Cl.
- 21.07.2018 08:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
3..3
C6H14-алкан - гексан
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3
C4H10-бутан
CH3-CH2-CH2-CH3
C2H5CL- 1-хлорэтан
CH3-CH2
I
CL
3.2 1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1
2) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2
3) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3
4) CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1
5) CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-1
6) CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-1
7) CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2
8) CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-2
9) CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-2
10) CH2=C(CH2-CH3)-CH2-CH3 2-этилбутен-1
11) CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-1
12) CH2=CH-C(CH3)(CH3)-CH3 3,3-диметилбутен-1
13) CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-2
По-моему я 1 задание тебе делала)
- 22.07.2018 10:45