Химия помогите пожалуйста!!! Задание: Закончите уравнение реакций, которые практически осуществимы:
NaOH+P₂O₅⇒
Fe₂O₃+HNO₃⇒
SO₂+ CaCl₂⇒
Cu(OH)₂+KOH⇒
Mg(OH)₂+BaCl₂⇒
FeSO₄+Pb(NO₃)₂⇒
Na₂SO₄+BaCl₂⇒
Al₂(SO₄)₃+BaCl₂⇒
CuO+H₂O⇒
ZnCl₂+AgNo₃⇒
Заранее большое спасибо
- 03.07.2017 14:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O
HNO3 + Fe2O3 = 2 Fe(NO3)3 + 3H2O
Cu(OH)2 + 2KOH = K2CuO2 + 2H2O
Mg(OH)2 + BaCl2 = MgCl2 + Ba(OH)2
2FeSO4 + Pb(NO3)2 = 2FeNO3 + Pb(SO4)2
BaCl2 + Na2So4 = BaSo4 + 2 NaCl
Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4
Cu(OH)2 = CuO+H2O
ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl
- 05.07.2017 08:12