Какой объём водорода выделится при взаимодействии 230г цинка с соляной кислотой
- 16.03.2018 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Zn)=230
Найти:V(H2)-?
Решение:
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
1)n(Zn)=230:65=3,538моль
2)n(Zn)=n(H2)=3,538моль
3)V(H2)=3,538*22,4=79,351 мл
- 17.03.2018 21:33