Задача. Какое количество алюминия прореагирует с соляной кислотой для получения 5, 6 л водорода (н.у) ?
- 23.08.2017 09:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+6HCl=2AlCL3+3H2
n(H2)=5,6/22,4=0,25 моль
n(Al)/2=n(H2)/3
n(Al)=0,17 моль
- 24.08.2017 00:18