Уравнение:ZnO+2NaOH=Na2ZnO2+H2O
Дано:
mр-ра(NaOH)=50г
W(NaOH)-40процентов
Найти:
mв-ва(ZnO)
- 19.07.2018 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaOH)=40*50/100=20
n(NaOH)=20/40=0,5
ZnO+2NaOH=Na2ZnO2+H2O
n(ZnO)=0,5/2=0,25
m(ZnO)=0,25*81=20,25
Ответ 20,25
- 20.07.2018 23:33