Вычислить массу углекислого газа (СО2), количеством 0,2 моль. Сколько атомов кислорода содержится в этом количестве вещества? помогите прошу!!!
- 07.08.2018 10:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(CO2)=0,2 моль.
Найти:
m(CO2)=?
N(O)=?
Решение:
m(CO2)=M×n=0,2моль×(12+16×2)г/моль=8,8г
N(O)=незнаю( надо в тетрадях искать. Найду -- напишу)
- 08.08.2018 16:34