1. К химическим явлениям относится:
А) Плавление олова
Б) образование черного налета на медной пластинке при
нагревании
В) превращение воды в пар
Г) горение бензина
2. При физическом явлении происходит:
А) горение вещества
Б) изменение агрегатного состояния вещества
3. Установите соответствие:
Исходные вещества Продукты реакции
1) C+O2 А) H2
2) Mg+Cl2 Б) CO2
3) Zn+HCl В) MgCl2
Г) ZnCl2
4. Сумма всех коэффициентов в уравнении N2+H2=NH3 :
А) 2 Б) 4 В) 5 Г) 6
5. Реакции соединения это:
А) Химические реакции, при которых из одного более
сложного вещества получается несколько более
простых веществ.
Б) химические реакции, при которых сложные вещества
обмениваются своими составными частями.
В) Химические реакции, при которых атомы,
составляющие простое вещество, замещают атомы
одного элемента в сложном веществе.
Г) Химические реакции, при которых из нескольких
более простых веществ получается одно более
сложное вещество.
6. Составьте уравнение реакции соединения магния и серы(||).
7. Составьте уравнение реакции разложения оксида ртути (HgO).
8. Расставьте коэффициенты в уравнениях и определите тип химической реакции:
А) Ca+O2=CaO Б) H2O2=H2O+O2
В) MgO+HCl=MgCl2+H2O Г) Fe2O3+Al=Al2O3+Fe
Ребят помогите
- 25.11.2017 06:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) БГ
2) Б
3) 1 - Б, 2 - В, 3 - Г
4) Г
5) Г
6) 2Mg + O2 = 2MgO
S + O2 = SO2
7) 2HgO = 2Hg + O2
8) A) 2Ca+O2=2CaO соединение
Б) 2 H2O2=2 H2O+O2 разложение
В) MgO+2HCl=MgCl2+H2O обмена
Г) Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe замещения
- 26.11.2017 11:06