Помогите, очень надо!Какой объем водорода выделится при взаимодействии кальция с раствором фосфорной кислоты массой 80 грамм и массовой долей 20%
- 17.01.2018 13:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Омега равна масса вещества делить на массу раствора и делить на 100%
2)масса вещества равна 80г*20% и делить на 100%=16
3)масса H2O=80-16=64г
4)VH2O=64мл
- 18.01.2018 11:12