Определить число атомов которые содержуться в 5 моль воды!!!!!! Помогите Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
- 04.04.2018 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
5 моль: В воде 2 атома водорода и один кислорода, значит в воде хим. кол-вом 5 моль, 5 моль кислорода и 10 моль водорода n1(0)=5 моль; n1(H)=10моль;
Если N=n*N(A), то N1(O)=5моль*6,02*10²³=30,1*10²³. N1(H)= 10моль*6,02*10²³=60,2*10²³
- 05.04.2018 19:39