написать молекулярные и ионно-молекулярные уравнения взаимодействия CdCl2+ NH3(изб) Na 2{Zn(OH)4}+HNO3=
- 10.02.2018 03:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
CdCl2 + 2NH3(газ) = [Cd(NH3)2Cl2]
Cd2+ +2Cl- + 2NH3= [Cd(NH3)2Cl2]
2HNO3(разб.) + Na2[Zn(OH)4] = Zn(OH)2↓ + 2NaNO3 + 2H2O
2H+ +2NO3- + 2Na+ +[Zn(OH)4]^2- = Zn(OH)2↓ + 2Na+ + 2NO3- + 2H2O
2H+ + [Zn(OH)4]^2 = Zn(OH)2↓ + 2H2O
- 11.02.2018 21:26