ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО!!
Рассчитайте массу раствора, его массовую долю и число молекул сахара в растворе, если m (сахара) = 9,5 г; v (воды) = 84 мл.
Заранее спасибо
- 08.07.2018 06:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2O) = 84 мл =m(H2O) = 84 г
m(раствора) = m(сахара) + m(воды) = 9,5 + 84 =93,5 г
ω = m(сахара)/m(раствора) = 9,5/93,5 = 0,10 или 10%
n(C12H22O11) = m/M = 9.5/342 = 0.028 моль
N = n*Na = 0.028*6.02*10^23 = 1.69*10^22 молекул
- 09.07.2018 03:05