Цепочка: Ca -> CaO -> Ca(OH)2 -> CaCO3 -> CaO -> CaCl2 -> Ca3(PO4)2 Уравнение последней реак-ции запишите не только в молекулярном, но и в ионном виде. CaO -> Ca(OH)2 -> CaCO3 -> CaO -> CaCl2 -> Ca3(PO4)2 Уравнение последней реак-ции запишите не только в молекулярном, но и в ионном виде. Очень срочно, заранее спасибо!!
- 09.03.2018 19:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+Co2=CaCO3+h2O
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+2HCI=CaCI2+2CO2+2H2O
2CaCI2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HCI
1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+2HCI=CaCI2+2H2O
4)3CaCI2+2H3PO4+Ca3(PO4)2+6HCI
- 01.01.1970 00:00