Расчитайте массу соли ,образующейся при взаимодействии 100г 20%-го расвора сульфата меди (2)с магнием
- 23.05.2018 08:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
20гр х
Cu SO4 + Mg = Mg SO4 + Cu
160гр 120гр
в 100гр 20% р-ра Сu SO4 чистого 100гр -100%
х -20%
отсюда х = (100 х20) /100 = 20гр
2. 20гр-------х соли
160нр------120гр соли масса MgSO4 = (20x120 ) /160 =15uh
ГГ, ВП, ИЗИ КАТКА, ТИМА РАКОВ
- 24.05.2018 16:09