Помогите пожалуйста. К 300 граммам 20% раствора добавили 20 грамм соли. Определить массовую долю раствора.
- 21.01.2018 18:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула для расчетов W=m(вещества)/m(раствора)*100%Находим массу растворенного вещества: 300*0,2=60 г.После добавления соли масса стала 60+20=80 г. Масса раствора стала 300+20=320г.W=80/320=0,25 или 25%
- 22.01.2018 00:37