Определите массу и объем водорода, который образуется при взаимодействии серной кислоты, массой 9,8 гр с аллюминием
- 13.06.2018 21:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,363*3/2=0,5445 моль водорода
0,5445*22,4=12,197 л водорода
0,5445*2=1,089 гр водорода
- 14.06.2018 20:13