Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 02.12.2017 09:46
- Химия
- remove_red_eye 6503
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
Формула газа SO₂.
Молярная масса равна 32+16·2 = 64 гр/моль.
Молярный объём равен 22,4·10⁻³м³
Значит количество вещества сернистого газа равно 1/22,4·10⁻³ = 44,64 моль.
Отсюда масса газа равна 64·44,64 = 2857 грамм.
Ответ: около 2,86 кг.
- 03.12.2017 12:20
- thumb_up 39
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.