Рассчитайте содержание питательных элементов в удобрениях Состав которых выражен формулами :KNO3 (NH4)2HPO4. K3PO4
- 25.07.2018 12:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
WKNO3 = K2O/2KNO3 = 94/202 = 46/5%
w(NH4)2HPO4 = 2N/NH4)2HPO4 = 28/132 = 21.2%
wK3PO4 = 3K2O/2K3PO4 = 283/424 = 66/5%
- 26.07.2018 23:39