Закончите уравнение реакции 1)H2+Cl2;2)H2+N2;3)Fe3O4+H2;4)H2+O2;5)H2+C;6)WO3+H2;7)H2+S;8)CuO+H2
- 16.06.2017 17:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) H2 + Cl2 = 2HCl
2) 3H2 + N2 = 2NH3
3) Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O
4) 2H2 + O2 = 2H2O
5) 2H2 + C = CH4
H2 + 2C = C2H2
6) WO3 + 3H2 = W + 3H2O
7) H2 + S = H2S
8) CuO + H2 = Cu + H2O
- 18.06.2017 08:39