Расставьте коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций :
а) H2S +Cl2=HCl +S
б) HNO3 +Cu =Cu (NO3)2 +H2O
в) HCl +MnO2=MnCl2+H2O+Cl2
- 26.04.2018 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)H2S+CI2=2HCI+S
Б)2HNO3+Cu=Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O (ДОЛЖЕН БЫТЬ NO2!)
В)MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O
- 26.04.2018 08:27