Помогите решить,вроде легко
Найти массу сульфата калия,полученного из 200г раствора 90% кислоты
- 07.12.2017 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2K=K2SO4+H2
mв-ва(H2SO4)=mр-ра*w=200*0,9=180 г
n(H2SO4)=180/98=1,83 моль
n(H2SO4):n(K2SO4)=1:1--->n(K2SO4)=1,83моль
m(K2SO4)=m*M=1,83*174=318,42 г
- 08.12.2017 12:36