Сколько воды выпарили если 800 г 12% раствора соли нагрели а доля увеличилась на 6%
- 17.10.2017 07:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
w1=12%
msoli1=800*0.12=96g
mH2O(1)=800-96=704g
w2=12+6=18%
mr-ra2=96*100%/18%=533.3g
mH2O(2)=533.3-96=437.3g
m(H2O испарилось )=704-437.3=266.7g
- 18.10.2017 17:23