Помогите решить пожалуйста,даю последние баллы!
Сравните число атомов в 130 г цинка и 120 г железа
- 23.05.2018 12:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для решения этой задачи переведем массы в моль: 130 г цинка =2 моль, 120 г железа =2.14 моль. Соответственно атомов железа больше. А чтобы найти количество атомов в обоих образцах, умножим на 6*10^23. 2*6*10^23 =12*10^23 2.14*6*10^23 =1284*10^21
- 24.05.2018 08:57