Помогитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какова массовая доля калий нитрата в растворе образовавшемся из 0.5 моль соли и 5 моль воды?
- 24.06.2018 05:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(KNO3)=101г/моль
M(H2O)=18г/моль
m(KNO3)=101*0.5=50.5г
m(H2O)=18*5=90г
m(р-ра)=90+50.5=140.5г
w=50.5/140.5*100%=35.9%
- 25.06.2018 13:01