Помогите решить задачу.После реакции Сa3Po2 с H2O образуется газ Ph3 и Сa(Он)2.Какую m Сa(OH)2 и какой объем PH3 (н.у) можно получить из 9,1г Ca3P2?
P.sС первой частью справился.А вот с объемом запутался(
Заранее спасибо!
- 19.12.2017 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
9.1g xL yg
Ca3P2+6H2O=2PH3+3Ca(OH)2
182g 44.8L 222g
x=9.1·222÷182=11.1g
y=44.8·9.1÷182=2.24L
- 20.12.2017 09:36