Приготовить 20 г раствора с массовой долей хлорида калия 0.05 ( или 5%) плиз помагите
- 09.03.2018 18:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для приготовления 20 г раствора хлорида калия найдем массу хлорида калия
m(KCl)=mр-ра(KCl)*w=20*0.05=1г хлорида калия нам потребуется
масса воды для раствора
m(H2O)=mр-ра - m(KCL)=20-1= 19г
потребуется 1 г хлорида калия и 19 г воды
- 01.01.1970 00:00