Вычислите объем углекислого газа полученного при обжиге 200кг гидрокарбоната натрия с массовой долей примесей в нем 5%
- 01.08.2018 04:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.84×0.95=79.8 (г) масса чист.гидрокарбоната.
3.n=79.8/84=0.95 ( моль)
4. m (CO2)= 0.475 ×44=20.9 (г)
- 02.08.2018 16:10