Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: H2->H2S->SO2->SO3->H2SO4->SO2->K2SO3
- 01.08.2018 04:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
h2+s=h2s
2h2s+3o2=2h2o+2so2
2so2+o2=2so3
so3+h2o=h2so4
2h2so4(конц.)+S=3So2+2h2o
so2+k2o=k2so3
- 03.08.2018 05:59