Осуществить превращения 1) Mg→MgO→Mg(OH)2→MgCl2→Mg; 2) Сu→CuO→CuSO4→Cu(OH)2→CuO→Cu
- 23.04.2017 01:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
1)2Mg+O2=2MgO
2)MgO+H2O=Mg(OH)2
3)Mg(OH)2+2HCL=MgCl2+2H2O
4)MgCl2(под темп.)=Mg+Cl2
2.
1)2Cu+O2=2CuO
2)CuO+Na2SO4=2NaO+CuSO4
3)CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
4)Cu(OH)2(под темп)=CuO+H2O
5)2CuO(под темп.)=2Cu+O2
- 24.04.2017 03:07