Сколько воды нужно добавить к 200 г 20%-го раствора соли,чтобы концентрация соли в растворе стала 16%?
- 02.11.2017 03:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(соли)=m(соли)/m(раствора), путь масса конечного раствора будет равна х, то
0,16=200/х
х=200/0,16=1250
масса конечного раствора равна 1250 г.
пусть масса начального раствора равно у, то
0,2=200/у
у=200/0,2=1000
масса начального раствора равна 1000 г.
нужное количество воды равняется масса конечного раствора - масса начального раствора = х-у=1250-1000=250 г.
- 03.11.2017 08:26