Какой объём кислорода потребуется для сгорания угля массой 24 г
- 06.12.2017 07:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
C + O2 = CO2
Ar(C) = 12
n(C) = 24 г/12 = 2 моль
n(C) = n(O2)
V = Vm*n
Vm = 22,4 л
V(O2) = 2*22,4 = 44,8 л
- 07.12.2017 14:53