Срочно! Пожалуйста! Вычислите объём аммиака, полученного при взаимодействии 2л азота (н. у.) с водородом, если объёмная доля выхода продукта от теоретически возможного равна 10%. Вот уравнение если что: N2+3H2=2NH3
- 05.07.2017 09:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(NH3)-?
_______
V(N2)=2л
*эта, т.е. n с хвостиком*(NH3)=10%
Vm=22.4л/моль
n(N2)=V/Vm=2/22,4=0.089моль
n(NH3)=n(N2)*2=0.18
V(NH3)=n*Vm=0.18*22.4=4л
Ответ:4л
- 06.07.2017 07:23