98 г раствора серной кислоты смешали с избытком раствора хлорида бария. Выпал осадок массой 23,3 г. Вычислите массовую долю серной кислоты в исходном растворе.
- 02.10.2017 03:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
x g 23.3g
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
98g 233g
x=98*23.3/233=9.8g
w=9.8/98*100%=10%
- 03.10.2017 17:55