пожалуйста!!! выведите химическую формулу вещества, если известно что:
а)w(Ca)=36%, w (Cl)=64%.
б)w(Na)=29,1%,w(O)=30,4%
- 14.07.2017 00:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) решение w(Ca)/Ar(Ca)=36/40= 0,9 W(Cl)/Ar(Cl)= 64/35,5=1,8 Делим все на наименьший 0,9: 0,9=1 1,8 : 0,9= 2 Формула CaCl2 Во втором задание дано не правильное
- 15.07.2017 11:16