Рассчитайте массовую долю раствора полученного при разбавлении 100 г 15%-ого раствора кислоты 150г воды
- 14.07.2017 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(кислоты)=m(раствора)*w(кислоты)/m(общ)=100*0,15/100+150=15/250=0,06 или 6%
- 14.07.2017 10:32