Составте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения CaC2—C2H2—CH3COOH—CH3COONa—CH4
- 23.07.2017 08:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2O=CH3COH
2СН3СООН + Na2CO3 = 2CH3COONa + H2O +CO2
CH3COONa+NaOH=CH4+Na2CO3
- 24.07.2017 00:52