Запишите следующие уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: О2→H2О→Н2→NH3→H2O→H3PO4→H2O→NaOH
- 10.03.2018 17:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) o2 + 2H2= 2H2o 2) h2o при нагревании на h2+o2 3)3H2+N2 = 2NH3 4) 4NH3+ 3O2 = 2N2+ 6H2O 5) 3H2O + P2O5= 2H3PO4 6) H3PO4 + 3NAOH= NA3PO4+ 3H2O 7) H2O + NACE= NAOH + HCE
- 11.03.2018 01:43