Какой объем кислорода потребуется для окисления 220 г цинка содержащего 24% примеси
- 11.03.2018 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Zn+O2=2ZnO
n(Zn)=220*0.76/65=2.57 моль
n(O2)=0.5n(Zn)=1.285 моль
V(O2)=1.285*22.4=28.784 л
- 11.03.2018 05:45