4.10 Напишите уравнения реакций для следующих переходов
Fe₂O₃⇒Fe₂(SO₄)₃⇒Fe(OH)₃⇒Fe₂O₃⇒FeCl₃⇒FeS
- 15.06.2018 16:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe₂O₃+3H2SO4=Fe₂(SO₄)₃ + 3H2O. Fe₂(SO₄)₃+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)₃. Fe(OH)₃=Fe2O3+H2O. Fe2O3+6HCL=2FeCl₃ +3H2O FeCl₃+Na2S=FeS+S+NaCl
- 16.06.2018 13:36