Вычислите массу оксида фосфора (V), образующегося при сжигании 0,4 моль фосфора
- 27.09.2017 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(P)=0,4 моль
Найти:
m(P2O5)-?
Решение:
0,4 xг
4P+5O2=2P2O5
4моль 284
Mr(2P2O5)=31*2+80=142г/моль
142*2=284г/моль
0,4*284
х=--------------=28,4 г
4
Ответ: m(P2O5)=28,4 г
- 28.09.2017 23:13