Написать соответствующие молекулярные и ионные уравнения:
1. Cr ...+ 3... OH = Cr(OH)3+ ...
2. HNO3 +... = H2O + ...
3. K2CO3 + ... = H2O + CO2 + ...
- 02.07.2017 11:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
CrCl3 + 3NaOH = Cr(OH)3 + 3NaCl
Cr(+3) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Cr(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)
Cr(+3) + 3OH(-) = Cr(OH)3
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O
H(+) + NO3(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O
2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O
CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O
- 03.07.2017 00:59