В равных навесках по 1 г наибольшее количество атомов содержит вещество:
А) Поваренная соль
Б) Углекислый газ
В) Угарный газ
Г) Вода
ПОМОГИТЕ плииз))
- 04.09.2018 04:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
N (NaCl) = m / M = 1 г / 58,5 г/моль = 0,017 моль.
n (CO2) = m / M = 1 г / 44 г/моль = 0,023 моль.
n (CO) = m / M = 1 г / 28 г/моль = 0,036 моль.
n (H2O) = m / M = 1 г / 18 г/моль = 0,056 моль.
Получается, что число атомов больше у воды, так как число моль больше.
- 05.09.2018 04:57